суббота, 16 июля 2011 г.

Лестничные ограждения из нержавеющей стали

Лестничные ограждения из нержавеющей сталиИнтересно, что первые лестницы использовались еще первобытными людьми. Но и сегодня, когда человек научился пользоваться для подъема лифтом и другими механизмами, они до сих пор являются широко востребованным конструктивным элементом в торговых центрах, в банках, в администрациях, в больницах, в ресторанах, в клубах, в частных домах, в коттеджах и в квартирах.

Лестницы помогают пожарникам тушить пожары на высотных зданиях, пассажирам самолета или судна – обеспечивают безопасный подъем на борт, людям, увлекающимся дачей – позволяют легче выполнять садово-огородные работы и забираться на чердак. Однако в отличие от лифта лестницы не требуют электрической энергии, к тому же их эксплуатация возможна как внутри, так и снаружи зданий и сооружений.

В настоящее время существуют четыре типа лестниц: прямые, винтовые, спиральные и комбинированные. Но какую бы лестницу не хотел себе бы потребитель, ему необходимо подумать и об ограждении.

Современные лестничные ограждения выполняют две основных функции. В первую очередь они выступают обязательной деталью лестницы, а во вторую – неотъемлемой частью интерьера помещения. Наибольшей популярностью на данный момент времени обладают ограждения, изготовленные из нержавеющей стали. Их мы и рассмотрим на следующих строках.

Произведенные из нержавеющей стали лестничные ограждения имеют ряд важнейших преимуществ. Так, благодаря включению хрома они не подвергаются коррозии и гарантируют лестнице безупречный внешний вид. Изящный металлический блеск, присущий элементам из нержавейки, делает их очень привлекательными.

Еще одно свойственное ограждениям из нержавеющей стали преимущество – это их надежность. Такие изделия очень долговечны, а значит – и практичны. Кроме того, они прекрасно моются и как следствие – непритязательны в уходе.

Именно ввиду наличия металлического блеска лестничные ограждения из нержавеющей стали теперь используются не только в офисах, но и в более взыскательных домашних интерьерах. В частности, большое применение изделия из нержавейки нашли в помещениях, реализованных в стиле «Хай-тек». Тогда как ранее они пользовались спросом исключительно в условиях фабрик и заводов.

Можно сказать, что ограждения из нержавеющей стали полностью универсальны. В последние годы их задействуют также и при устройстве балконов и террас, смотровых площадок и бассейнов и т.д. При этом внутреннее заполнение изделия может подразумевать оформление натуральным камнем, керамикой, цветными металлами и другими материалами, предназначенными для отделки, а оконечные части могут быть оформлены специальной декоративной фурнитурой. Все это в совокупности делает лестницу очень красивой, качественной и удобной при эксплуатации.

На сайте www.modusm.ru вы можете посмотреть как ограждения из нержавеющей стали, так и изделия, произведенные на основе прочих материалов - и выбрать для себя оптимально подходящее решение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий